Enigma Enigma

Артемий

2020-01-18 17:42:13 eye-2 2945   — comment 0

17 января вооруженные формирования Российской Федерации 5 раз нарушили режим прекращения огня на Донецком направлении.

Провокационные обстрелы были зафиксированы: вблизи населенного пункта Красногоровка - из станкового противотанкового гранатомета 2 выстрела; рядом с Широкино - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; два раза неподалеку от Павлополя - из миномета калибра 82 мм противник выпустил 2 мины, а также стрелял из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; вблизи Васильевки - из стрелкового оружия.

Наблюдатели миссии ОБСЕ на Донбассе продолжают фиксировать случаи препятствования боевиками их работы. За сутки представители НВФ несколько раз «глушили» и обстреливали из стрелкового оружия беспилотники миссии. Кроме этого, боевики продолжают препятствовать проезду наблюдателей на подконтрольную им территорию.

Также по данным разведки объединённых сил подразделения 9 омсп и 11 омсп 1 АК российско-окуупационных войск продолжают инженерные работы и укрепляют свои передовые позиции.

Разведкой отмечается за последнее время рекордное присутствие кадровых военнослужащих РФ. ‘кураторы из Москвы' прибыли как с целью проверок, так и для проведения занятий с подразделениями артиллерии, разведки и снайперов.

Підписуйтесь на наш Telegram канал Enigma