Enigma Enigma

Станислав Михайловский

2020-08-01 05:10:20 eye-2 2691   — comment 0

КАК УБРАТЬ ЖИВОТ?

Ибавится от живота совсем не просто, но прежде чем запихивать в себя таблетки для похудения, предлагаю начать выполнять следующие правила. Про большинство из них мы все знаем. Но ведь знать и делать - не одно  тоже. Правда? 

1. Перестаньте качать пресс каждый день.


Талия не уменьшается от упражнений на пресс. Чтобы худеть нужно подключить кардио-тренировки. Лучшая физическая активность для похудения - это симбиоз силовых упражнений и легккого длительного бега. Да, вам нужны именно кардио упражнения и упражнения со штангой, а не упражнения для пресса, в первую очередь. Помните ведь, что не существует локального похудения? То есть, организм никогда не будет убирать жир только в одной конкретной части тела. Тренироваться минимум 30 минут. Оптимально - 40-60 минут. Расщепление жиров начинается только через 20-25 минут после начала тренировки.

✅2. Придерживайтесь дробного сбалансированного питания.


Красивая и тонкая талия невозможна без здоровых внутренних органов. Если ваш кишечник засорен шлаками, а желудок непозволительно растянут, в первую очередь нужно налаживать пищеварение! Питайтесь регулярно 5-6 раз в сутки. Таким образом вы будете есть помалу, не растягивая живот. Вечером можно есть, но за 2-3 часа до сна.

✅3. Создайте дефицит калорий.


Чтобы худеть - нужно потреблять меньше калорий, чем тратить. Другого способа нет. Волшебства тоже нет. И диета при этом должна быть сбалансированной! 

✅4. Не забывайте о важных деталях, которые помогут достичь результата быстрее.


Держите спину прямо: за талию отвечают не только мышцы пресса и живота, а также прямая осанка и мышцы спины, которые помогут телу поддерживать внутренние органы. Спите минимум 6-7 часов. Недосыпание приводит к перееданию. Кроме того, хронический недостаток сна приводит к снижению метаболизма на 30-40%.

Выполняйте упражнение вакуум в животе. Считается одним из эффективных упражнений для повышения тонуса внутренних поперечных мышц живота и придания ему плоской формы.

Станислав Михайловский | КНИГА "БОДИБИЛДИНГ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ"

Підписуйтесь на наш Telegram канал Enigma