Перед лицом невозможности достичь целей в Украине традиционными для российской орды способами: пушечным мясом и отмороженной, запредельной жестокостью режиму коллективного Хла остается разыграть последний, остаточный вариант: "атечисвиная".
Занятно наблюдать что очевидность этого исхода о котором предупреждалось еще в первые недели войны, после поражения под Киевом реализуется с уверенностью астрономического тела движущегося по траектории в безвоздушном пространстве. Никаких выводов, размышлений и конечно же, изменений. Время там остановило движение а в общем, видимо и не начинало.
Первой часто называют поход Наполеона и его последствия 1812-го года. Конечно же патриотически отечественного в ней было очень мало если вообще. Наполен совершил ставшую типичной для различных правителей и представителей Европы на последующие два с лишним (и сколькое еще неведомо) столетий: принял внешнюю квази-цивилизованную оболочку, window-dressing тоталитарной и ордынской по сути Расеи за хотя бы отдаленное отношение к цивилизации. Падение столиц, ключи от города, поклонения знати и холопов не значили (и не значат, очевидно и проверено еще раз): НИЧЕГО. Победить орду можно только став ею, превративншись в нее - или держа ее за жестким забором огня и стали, отбивая каждый наплыв и попытку мощностью урока на последующие несколько десятилетий. Только так увы, и мало других вариантов потому что время там остановилось. Ни уроки ни цивилизации не имеют никакого значения.
Вторая атечисвиная это Первая мировая, закончившаяся для недоимперии коллапсом многостолетней монархии и большими потрясениями, не изменившими впрочем ее суть и характер (см. выше про время). Холопов гнали на окопы и штыки бесчисленными стадами и они шли, месяцами и годами пока в какой то момент не прошла простая мысль ставшая волной: что стрелять назад, на 180 градусов проще и безопаснее; плюс выместить накопившуюся годами и столетиями рабского холопства ненависть; плюс пограбить и пропить. Все очевидные преимущества. Результат известен.
Подробнее о третьей отечисвиной часто известной под другим титулом. Сегодня, болезненно и неизбежно надо признать ошибочность того прежнего титула. И не просто ошибочность но и опасность любых заблуждений и иллюзий связанных с ним. Но никакой разницы нет, и не было. Те же холопы теми же безнадежными стадами гнались на убой одной тоталитарной ордой на другую. Асвабаждение полчищами Сталина было ничем не лучше оккупации армиями Гитлера. Полная эквивалентность. А заблужения и иллюзии могут и были, сегодня это уже факт истории, использованы ордой для сначала ползучего а потом и открыто агрессивного продвижения.
Отличить, отделить освобождение от ордынского террора невозможно.
Это придется осознать и понять. Памятники придется убирать (не сразу по кнопке, но постепенно и последовательно, до последнего); песни забывать. Только трагедия; только массовая потери жизни и последовавшая ордынская оккупация. Никаких асвабаждений. Нет, тут не было никаких великих побед.
Орда смогла пережить и укрепиться по результатам третьей атечисвиной по двум причинам: помощи свободного мира; и его иллюзий; слабости воли. Массированное уничтожение ресурсов нацисткого режима дало шанс и возможность его тоталитарному близнецу завалить его пушечным мясом. Иллюзии в такое время могут быть очень опасны.
Потому что сегодня надежда преступного режима последняя и очевидная: разыграть новую (четвертую) атечисвиную. Одна трехлинейка на пятерых завалить телами и затоптать сапогами. Накачать захваченные территории новым пушечным мясом, закрепиться и укрепиться и продолжить проект. Даже думать и прогнозировать здесь не надо: можно просто смотреть документальное кино.
А для свободного мира, включая теперь уже хочется надеяться безоговорчно и безвозвратно, Украину выбор стоит между сценариями второй и третьей. Остановить, бить и жечь ползущую орду как опасную смертоносную инфекцию несравнимо хуже и опаснее ковида всеми возможными способами, столько сколько это займет и на один день больше, пока рефлекс страха и ненависти не повернет обезумившую темную массу в другую, противоположную сторону. Единственный логический, практический и фактический вариант. Других не осталось - и скорее всего, не было.
Підписуйтесь на наш Telegram канал Enigma