Enigma Enigma

Alex Noyt (Oleksandr Maliuchenko)

2020-01-20 11:53:13 eye-2 3282   — comment 1

Брехня Зеленського - він летав у Оман на зустріч з Сурковим витративши сотні тисяч доларів з бюджету

Брехня Офісу президента Зеленського, що розповідав українцям що Зеленський літав у чорну офшорку Оман  на таємну зустріч з окупантами за власні кошти - була розкрита. Як повідомляє Юрій Бірюков, сьогодні вийшов строк у зміни декларації посадовця Зеленського, якщо останній витрачає з задекларованих коштів більше100 000 гривен, згідно Закону. Але, як ми давно знаємо Зеленському плювати і на Закони України і на самих українців.

"Тут вот страшно хочется задать вопрос Виталию Шабунину из Центра противодействия коррупции. Нет, ну правда, без сарказма.

Виталий, Вам как? Ничего и нигде не печет? Коррупции не наблюдаете? С декларациями все теперь хорошо? Точно-точно?

Тут просто такое дело. У нас в стране есть реестр электронных деклараций госслужащих. Этот реестр, как и сами декларации... ну, их при прошлой власти сделали. Там были какие-то странные телодвижения по разработке программного обеспечения, потом длинные качели запуска, то-се. Но факт остается фактом - реестр есть.

Да, декларации Владимира Зеленского там есть. И последнее обновление декларации там за 3 января. Вот только, как мы все знаем, Зеленский был в Омане. И как нам любезно сообщила официальная страница ОП - он там был за свои деньги.

И вот тут вопрос... Если бы он полетел в рамках государственного или рабочего визита, то все расходы бы оплачивало государство. Но и Юлия Мендель, пресс-секретарь, и Андрей Ермак, помощник президента, в унисон говорят про частный визит. За который кто-то платил деньги. Или Зеленский... или еще кто.

Ровно сегодня в полночь истек срок подачи изменений в декларацию, если сумма трат превысила 100 000 гривен. А изменений в декларации нет... И, кажется у нас президент нарушил Закон Украины. И, кажется, у нас президент - коррупционер.

Виталий Викторович, как так? Изменений в декларации - нет. Возмущений Центра противодействия коррупции - нет."

Підписуйтесь на наш Telegram канал Enigma