Enigma Enigma

Рената Неверова

2020-01-23 09:30:42 eye-2 2728   — comment 0

Чиновники РФ каждые 10 минут воруют 5 миллионов

Каждые 10 минут у народа РФ воруется 5 миллионов рублей. И это только из федерального бюджета. А ведь есть еще бюджеты регионов и городов. Неплохо!

Медведев распорядился выделить из резервного фонда 22 миллиона рублей, чтобы дети в этом году не умирали без лекарств, которые не производятся в России. 22 миллиона и спасенные детские жизни - это 45 минут воровства чиновников.

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин сказал, что Счетная палата РФ за 2019 год выявила финансовых нарушений на 804 млрд рублей. Треть из этой суммы составили нарушения бухгалтерского учета, которые исправляются по ходу проверок. Еще одна треть — это нарушения процедур закупок, которые не являются уголовными преступлениями.

А вот про еще одну треть — 268 миллиардов — ничего не сказал Кудрин, промолчал. (Вот из этой цифры и получается около 5 миллионов за 10 минут.) Только добавил, что если считать по уголовным делам, то воруют из бюджета «от силы до 2-3 миллиардов рублей в год, как правило, даже меньше».

Интересно получается. Под уголовное преследование попадает 1 % от всего объема воровства. А ведь 268 миллиардов украсть, это не жвачку из супермаркета стырить. Это взять и украсть у России Крымский мост целиком (строительство обошлось в 227,92 миллиарда рублей). Нельзя не заметить. Бесстыдство, жадность и лицемерие –вот что на самом деле происходит у государственной власти.

Президент РФ Владимир Путин озвучит послание к Федеральному собранию. Сомнений нет, что будет говорить о повышении доходов населения и борьбе с бедностью. Как тут не напомнить еще немного цифр.

За чертой бедности в России сейчас живут около 20 миллионов граждан, каждый седьмой - это даже не позор, это небывальщина какая-то. Ну не может такого быть в одной из «богатейших» стран мира. Однако есть.

Чтобы успешно бороться с бедностью, по словам того же Кудрина, нужно ежегодно выделять 200 миллиардов рублей, но он не знает где взять денег. Интересно получается, точнее ничего интересного, а факт остается фактом.

Підписуйтесь на наш Telegram канал Enigma