Enigma Enigma

Sean Brian Townsend

2019-08-01 14:02:06 eye-2 3070   — comment 0

Департамент не ваших собачьих дел

Ведь, если дела возбуждают - значит - это кому-нибудь нужно? Кримінальне провадження № 12018060020001159, словно черная дыра втягивает в себя всё больше и больше людей. Месяц назад к нашему волонтеру Александру Галущенко явился Департамент захисту економіки Національної Полиції, парализовали бизнес, пограбили немножко и сорвали перевозку его больного сына из Вьетнама в Украину (часть документов всё-таки вернули и резонанс был, и даже президент вмешался). https://www.facebook.com/ruheight/posts/684038212044540

На днях по той же справе, нарушив всё, что только можно было нарушить, полиция пытается заблокировать пачку украинских сайтов, на которых висит некая статья. https://www.facebook.com/ruheight/posts/708673866247641

И чего пацаны в погонах так нервничают, что кидаются на активистов и на сайты в Интернете? В статье речь идёт о коррупции в ДФС. Все мы помним страдания бывшего главы фискалов Романа Насирова, завернутого в одеяло и его тяжелую болезнь. Как говорят злые языки, Роман Михайлович тесно, чуть ли не интимно, связан с компанией LeoGaming, принадлежащей Алёне Дегрик, по мужу Шевцовой. Гемблинг часто используется для отмывания денег. А муж Алёны Шевцов Евгений Александрович, до того как подаваться на руководителя первого управления ДБР, по странному стечению обстоятельств работал опером в Департаменте по защите экономики.

Рулят славным отделом (протидії злочинам у сфері інформаційних систем управління протидії злочинності у фінансовій сфері та галузях економіки), люди которых до этого выгнали из Киберполиции. Александр Гринчак, Сергей Кропива, Иван Тимошенко. Ещё в этом департаменте можно найти и других примечательных людей, например Варченко Александра Михайловича. Фамилия какая-то знакомая. А его жена Ольга Варченко, первый заместитель директора ДБР. Как-то странно получается, искали вымогателей каких-то, посягающих на здоровье правоохренительных органов (Я уже догадываюсь на кого именно посягали. Лукавлю. Знаю, конечно), а куда ни плюнь, то ДЗЕ НП, то ДБР.

И складывается впечатление, что в этом хитросплетении ведомственно-половых связей просматривается не слабая такая организованная группа из сотрудников Департамента по защите насировской экономики, озверевших настолько, что лупят своим печерским судом и ручными Вовкáми уже просто всех подряд и без разбора.

Підписуйтесь на наш Telegram канал Enigma