Enigma Enigma

Alex Noyt (Oleksandr Maliuchenko)

2019-03-16 08:17:43 eye-2 23106   — comment 1

Досье на главаря Нацдружин Коротких-Боцмана

Центр Миротворец собрал в одном месте основную информацию по главарю Национальных дружин, которые используются сейчас для срыва выборов и дестабилизации ситуации в стране.

Деятельность направленная на подрыв основ государственности Украины.
Организатор и участник контрабандных перемещений грузов и товаров через территорию Украины.
Один из организаторов проплаченых митингов т.н. Нац дружин, сопровождаемых нападениями на сотрудников правоохранительных органов Украины. 

Вероятно является агентом спецслужб россии (страна-агрессор).

Позывной: Малюта, Боцман, Коротыш, Гвоздь.

Был на фронте около года в добровольческом батальоне «Азов» с 2014 г. С осени 2015 года возглавил созданный при МВД Украины отдел охраны объектов стратегического назначения. Руководитель «Национальных Дружин». Совладелец ГО «Зірка«. Почетный гражданин г. Мариуполь. Со основатель ООО Х-ТРАЙДЕНТ.

Дата рождения: 13.08.1974. Место рождения: г.Тольятти.

руководитель т.н. организации «нацдружини»
Учился в школе КГБ России, был членом организации «РНЕ», потом «НСО» РФ.
С 2014 по 2015 воевал в составе «Азова».
«Малюту» считают синовным виновным в избиении белорусских оппозиционеров в 1999 году и в 2013  — в кровавом конфликте с  белорусскими антифашистами.
Поддерживает тесные связи с боевиками террористических организаций и агентами российских спецслужб.

Согласно официальной декларации, доход Коротких в  2015 г. составил  6,5 тыс. грн/м, В мае 2015 года Коротких порадовал себя покупкой собственного самолета.
Кроме того, Коротких владеет 223 тыс. дол. США, 135 тыс. євро и 500 тыс. грн,  565 тыс. евро он дал в долг третьему лицу. В сумме — около миллиона долларов США..

Согласно его собственным рассказам, он вместе с родителями переехал в Белоруссию, где его и застал распад Союза. Срочную службу он проходил в белорусской армии с 1992 по 1994 годы в должности специалиста технических средств разведки. После службы Коротких поступил на учёбу в школу КГБ, но был оттуда отчислен. Произошло это после «Чернобыльского шляха» 1996 года: митинга белорусской оппозиции, который закончился столкновениями с милицией. В 1999 году он стал одним из основателей белорусского отделения РНЕ (Русского национального единства). Националистическая организация, которой руководил Александр Баркашов. В 2004 году Коротких стал одним из создателей группировки «Национал-социалистическое общество» (НСО).

1 февраля 2010 года Верховный Суд РФ по ходатайству Генеральной прокуратуры РФ запретил деятельность НСО на территории РФ, признав экстремистской организацией. Но за период своего существования НСО успела натворить немало дел. Например, члены ячейки «НСО-Север» в период с января по июль 2008 года совершили 28 убийств в Москве и Московской области. Убивали «инородцев», антифашистов, расправились и с одним соратником, заподозренным в предательстве.

Коротких обвиняемым по этому делу не проходил, но его подозревали в подготовке взрыва на Манежной площади в Москве в декабре 2007 года, но он так и не был задержан и допрошен в связи с этим. Некоторое время  был близко связан с известным российским неонацистом Максимом Марцинкевичем по кличке «Тесак». До того, как поехать  в Украину.

Работал на Ближнем Востоке — занимался охраной и сопровождением гуманитарных конвоев.
В 2014 году воевал на Донбассе на стороне Украины с целью легализации и получения Украинского гражданства. С его слов, этому способствовали депутаты ВР Украины.

Источники: декабрь 2017 г. — https://enigma.ua/articles/malchish_korotysh

https://youcontrol.com.ua/catalog/executives/k/korotkykh-serhiy-arkadiyovych/https://youcontrol.com.ua/catalog/executives/k/korotkykh-serhiy-arkadiyovych/manager/https://opendatabot.ua/c/40673232, Декларация 2015 г., Декларация 2017 г., Декларация 2018 г.,
ноябрь 2016 г. — http://fb.ru/article/277917/sergey-korotkih-malyuta-biografiya,
январь 2017 — http://www.aif.ru/society/people/triumf_malyuty_kak_nacist_iz_belorussii_stal_ukrainskim_millionerom,
март 2017 — https://kompromat1.news/articles/55230-azovsjkij_ruh_ruchnye_natsionalisty_avakova_ahmetova_i_kremlja
январь 2018 г. — https://www.obozrevatel.com/crime/bogatyij-neonatsist-iz-shkolyi-kgb-chto-izvestno-o-glave-natsionalnyih-druzhin.htm

Страницы в соцсети: псевдоним Захар Лаврентьев

Упоминается: интервью А. Билецкого декабрь 2014 г. — https://euroradio.fm/ru/kombat-azova-mne-vsyo-ravno-kakoy-sergey-malyuta-ranshe-prohodil-put,

http://gazeta-sp.ru/sergej-korotkih-malyuta-iz-batal-ona-azov-vsu-umy-shlenno-nakry-li-gradami-mariupol.htmlhttps://job-sbu.org/natsionalnyie-druzhinyi-voenizirovannyie-formirovaniya-dlya-avakova-ili-pomoshhniki-politsii-24882.html

Упоминается в связи с убийством нач.юр. отдела «Азова» Ярослава Бабича — https://ukranews.com/ua/news/619918-vdova-eks-kerivnyka-azova-babycha-nazvala-vbyvts-cholovika-i-zaklykala-sbu-vidnovyty-rozsliduvannya

Контакты: Усовский Александр (дамп), «прокладка» под псевдонимом Никита Максимов (Игорь), работает на ФСБ.

Підписуйтесь на наш Telegram канал Enigma