Enigma Enigma

Станислав Михайловский

2020-08-08 05:30:18 eye-2 3068   — comment 0

КАЧАЕМ РУКИ ЖЕСТКО

Это очень старая программа тренировки рук на массу. Арнольд Щварценеггер описывал ее в своих воспоминаниях, рассказывая о том, как они качали бицепс с Франко Коломбо. Но несмотря на всю свою ветхозаветность, этот метод прекрасно работает и поныне, ибо как накачать руки во времена «золотой» эры бодибилдинга знали очень хорошо.

Вступление

Этот прием заключается в том, что два человека выполняют подъемы штанги или гантелей на бицепс передавая снаряд своему тренировочному партнеру после окончания подхода. Выполнил подъемы на бицепс – передал "подарочек" другу, он сделал упражнение, вернул его обратно.

Тренировка рук с напарником | Реальный шанс выжать из себя больше

Способ простой, но чрезвычайно эффективный. Его результативность кроется не столько в самом упражнении, (при желании, подъемы на бицепс, можно заменить иным упражнением для рук), а совсем в другом:

1. С каждым выполненным подходом подъемов штанги на бицепс, отдых между подходами сокращается, поскольку количество повторений в сете снижается, а усталость при этом, наоборот, возрастает. Следовательно, нагрузка на бицепс с каждым разом не уменьшается, а лишь увеличивается. Эта изуверская технология напоминает метод обратных дроп-сетов, очень популярный у профессиональных бодибилдеров (например, у Ронни Колемана), когда вес снаряда с каждым подходом все возрастает.

2. Работа с тренировочным партнером по методу «Ты - мне, я – тебе», это еще и сильнейшая мотивация. Никто не хочет признать свое поражение, выполнив меньше повторений подъема штанги на бицепс, чем напарник. Подобный соревновательный дух помогает заступить за грань возможного и сделать в любом упражнении для рук куда больше повторений, чем при одиночном выполнении.

3. Наличие напарника позволяет применить один из самых эффективных принципов тренировки рук на массу, который называется форсированными повторениями. Когда сил поднимать штангу на бицепс уже не остаётся, дозированная помощь тренировочного партнера позволит выполнить еще 2-3 повторения.

Прием "ты мне - я тебе" реально работает.

Другими словами, подобная тренировка рук на массу – это настоящий шок. И чтобы с ним справиться, мышцам не остается ничего другого, как стать сильнее и больше. Если у вас есть возможность в тренажёрном зале заниматься с надежным напарником, советую попробовать потренировать бицепс таким образом.

И самое главное, так тренировать можно не только бицепс. Качать таким образом можно и руки и плечи. Выполнение разгибаний на верхнем блоке для трицепса в подобной манере также даёт великолепный результат. А такое упражнение как разведение гантелей в стороны стоя, нагружает дельтовидные мышцы просто зверски .

Заключение

Включение в свой комплекс упражнений на руки схемы «Ты - мне, я – тебе» - это реальная возможность стимулировать рост мышечной массы рук. И себе, и своему напарнику.

 

Станислав Михайловский. 💪 КНИГА ПО НАБОРУ МАССЫ

Підписуйтесь на наш Telegram канал Enigma