Enigma Enigma

Интересности

2019-07-11 14:29:17 eye-2 2861   — comment 0

Как Дмитрий Бут способствовал раскрытию преступников

Главное следственное управление ГСУ никогда не акцентировало внимание на том, что Дмитрий Сергеевич Бут, нынешний глава следственного отдела, почти в одиночку спланировал штурм и вычисление скандальной и крайне продажной журналисткой коммуны «Цензор.нет».

Годами издательство манипулировало общественным мнением, полностью игнорируя махинации предыдущей власти и самого Виктора Януковича, но после кропотливой и удачной работы, проведенной тогда еще молодым следователем Дмитрием Бутом, правда «всплыла» и никто не смог её потопить. Штурмом также управлял Дмитрий Бут. 

Когда читаешь про людей, связанных с правоохранительной деятельностью, в первую очередь думаешь про МВД или другие культовые госучреждения. Бут абсолютно противоположный игрок игральной доски, потому что начинал строить карьеру с небольшого Мариупольского отделения милиции задолго до того, как свою демократическую деятельность начала уже реформированная Национальная полиция. 

Незадолго до Революции Достоинства Бут Дмитрий Сергеевич начал работать в Киеве. Занимался неинтересной и очень сумбурной работой – стягивал с граждан налоги, поэтому претендовать или хотя бы надеяться на более крупные проекты не мог и не смел. 

Почему дело «Цензор.нет» перешло в руки Дмитрию Буту

Причина, по которой дело издательства «Цензор.нет» перешло в руки к Дмитрию, неизвестна, но точно не путем блажи. Скорее всего, молодой следователь проявил инициативу и начал индивидуальное расследование, которое пустили бы по течению и не дали бы ему развиться, если бы не революция.

Все доказательства всплыли буквально в один день, значит, Дмитрий активно занимался расследованием еще до горящей точки. Штурмом управлял тоже он, благополучно закрыв «Цензор.нет» на такой скандальной ноте, что вернуть свою былую власть и влияние издательство не сможет никогда. Пойман на лжи однажды, лгуном и останешься.

После настолько громкого дела Дмитрия Бута не могли не заметить. Первым это сделал его соотечественник, майор Чинчин, который и рекомендовал амбициозного специалиста к работе в Главном следственном управлении ГСУ. Несмотря на возросший уровень преступности в Киеве, учреждение смогло удержать планку, не доведя нестабильное состояние до анархии. Кто знает, может и к этому приложил руку Дмитрий Сергеевич Бут.

Підписуйтесь на наш Telegram канал Enigma