Enigma Enigma

Анатолій Чумаков

2021-11-27 07:43:59 eye-2 3545   — comment 0

Зеленский. Хамство. Охлос и патриоты

При всей нелюбви к Зеленскому.

Журналистский этикет должен был быть соблюдён, и нельзя было с президентом страны общаться в такой интонации. Президент это не про личность, а про институт. И если с президентом так общаются журналисты, то фигура президента нивелируется, опошляется, и становится ничем.

Есть желание сместить? Есть желание убрать? Переизбрать? - Делайте это с достоинством.

Считали бы его действительно посмешищем, не нападали бы таким образом пошлым. А по фактам проходились, в которых он ноль. Это не был "диалог" "взрослого" журналиста и "ребенка" Зеленского, это был "диалог" дворовых хулиганов, которые издеваются и бьют живущего с ними по соседству мальчика, страдающего аутизмом и легкой отсталостью.

Слабый и потерянный "президент", "журналисты" выполняющие заказ их олигархических работодателей и соревнующиеся за более "профессиональный", а на самом деле просто наглый вопрос.

Пир высмеивания испанского стыда, потому что Зе - это и есть испанский стыд, который хочется скрыть, а не высмеять. Пир высмеивания во время энергетической и бюджетной чумы.

То же чувство у меня было когда стервятники от журналистики и не только, слетелись над Порошенко. С Петром Алексеевичем было сложнее, он политик, но эта наглость, надменность и пошлость от журналистов была абсолютно такой же. И это было очередное опошление института президентства. Тогда оно было сделано с помощью арлекина, который стал президентом, сейчас его самого уничижают, заставляя злится и стыдится.

Та же интонация и хамство вопросов было проявлено и к Порошенко, только тогда патриоты очень негодовали от такой наглости и "безгосударственного подхода" в журналистике, сейчас же они сами в восторге от той же технологии, рассчитанной на эмоциональность охлоса, от которой когда то плевались. В восторге и охлос, часто голосовавший за ЗЕ в 2019 - ом.

Зеленский не должен был стать президентом, но он им стал. И пока он в этой должности, нравится или нет, он президент Украины. И ладно бы, была контр-элита которая с пассионарной безоглядностью поносила Зе на чем свет стоит, но реагировать иначе как стыдом на обыкновенный путч олигархических кланов и их наглость?

Жаль страну, сложно ей в государство. А вообще, просто комедия конечно. Трагикомедия.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал Enigma