Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба озвучил три «красные линии», от которых Киев не намерен отступать.
Во-первых, не будет уступок по территориальной целостности Украины в пределах ее границ, признанных международным сообществом.
Это, среди прочего, означает, что Киев не отказывается от требования по деоккупации ОРДЛО и Крыма. Это очень важно, поскольку Кулеба сделал это заявление во время совместной пресс-конференции с главой МИД ФРГ Анналеной Бербок. Как известно, многие германские политики публично признают, что вопрос Крыма решен навсегда, и предлагают «жить дальше».
Вторая «красная линия» – Киев никогда не пойдет на прямой диалог с террористами «ЛДНР», чтобы у Российской Федерации не было повода перевести свой статус агрессора в посредника. Здесь все понятно.
Третья «красная линия» – украинский народ всегда будет единственным источником решений по внешней политике нашего государства. И никто не сможет навязать Украине, куда двигаться, и что во внешней политике делать.
Підписуйтесь на наш Telegram канал Enigma