Enigma Enigma

Вячеслав Ковтун

2020-01-24 21:48:30 eye-2 3648   — comment 1

Лицемерие планетарного масштаба

Я не понимаю этого лицемерия. В Израиле собрались лидеры 40 держав для поминания 75 годовщины холокоста. Среди приглашенных Путин. Как же без него? Все говорят о трагедии, о страданиях, о зверски убитых детях и о том, что надо объединиться и не допустить подобного в будущем. Путин тоже произнес речь. Все соревнуются в более красочном описании ужасов 75-летней давности. А почему никто не вспомнил людские страдания и ужасы нашего времени?

Взорванные дома для того, чтобы доказать необходимость Путину взять власть, потом Беслан, потом Молдова, Грузия, потом Украина, где матери плачут, потому что их сыновья каждый день погибают на восточном фронте, где убивают те, кому Путин вложил автоматы в руки. А как насчет кассетных бомб и химического оружия в Сирии и убитых там детях? Или россияне, украинцы, грузины и сирийцы не в счет?

Как такой человек может быть на этом мероприятии?! Может. Он — партнер, он не агрессор. Как всегда, виноваты жертвы, позволившие на себя напасть и себя убивать. Пока подобное лицемерие будет существовать в умах и душах мировых лидеров и главенствовать в мировой политике, войны и массовые убийства будут повторяться, и никакие многократные мантры Макрона — «никогда снова» этому не помешают.

Олена Липень

Підписуйтесь на наш Telegram канал Enigma