Enigma Enigma

Анатолій Чумаков

2021-05-17 22:03:25 eye-2 3517   — comment 0

Международная поддержка. Строптивость. Сложности взросления.

С 10 мая, 2021 года разгорелся Израильско - палестинский кризис. Сознательный и рассудительные люди поддержали государство Израиль, люди с другим мнением поддержали террористическую группировку ХАМАС. Если мотивацию первых и вторых я могу более или менее понять и осмыслить, то мотивация третьей группы остается загадкой.

"Какое нам дело до того что происходит в Израиле?", "Почему мы должны кого - то поддерживать? У нас война идет!"... И прочее и тому подобное. Эта третья группа остается под ореолом "самой искренней любви к своей нации", и конечно же, самой что ни на есть "правоты и уверенности".

При этом, если мы посмотрим на эту достаточно обширную группу, то увидим, что те самые люди которые осуждают поддержку Израиля, в то же время искренне и без всякой скромности требуют поддержки Германии, Франции и США, в "нашей общей борьбе" против РФ и ее гибридных методов войны. Более того, эти же люди искренне радуются про - украинским темам на аватарках и в постах, представителей "дружественных европейский ( и не только) наций".

Радуясь новостям о дипломатических успехах, и требуя поддержки из - за границы, эти же люди осуждают украинцев солидаризирующихся с любой другой страной кроме Украины.

Еще раз: требуя материальной поддержки ( часто во вред самим европейцам и их бизнесу с РФ), и радуясь солидарности с Украиной и украинцами в других странах ( в которых часто тоже свои конфликты и противоречия), эти же люди, осуждают солидарность украинцев в конфликте с любой другой стороной, что не - Украина.

Действительно, феномен требующий глубоко изучения. Инфантильность, нарциссизм, и просто детское самолюбование только часть коллективного и тяжелого психического недуга, который поразил достаточную часть нации.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал Enigma