Страсти российской пропаганды начинают крутится вокруг нового наратива кремля «если россия проиграет всех ждёт Гаага».
Сами путинские пропагандисты назвали новою методичку «Страх, трепет и Гаага».
Концепт очень прост – заплакать «глубинный народ» ответственностью, которая ждет россиян после поражения в Украине. Это должно превратить персональную «СВО путина» в «священную войну» всех ватников.
Первой, Гаагой начала пугать, жертва неудачного аборта маргаритка симонян:
«Если мы проигрываем, Гаага, условная или реальная, будет ждать даже дворника, который подметает плитку за стеной кремля». И продолжает, мол, задачи две: надо бомбить Украину еще сильнее, и надо всем объединиться.
Скабеева решила не отставать и тоже начала рассказывать своей аудитории страшилки про Гаагу:
«Вдруг что-нибудь случится, и наша страна не сможет победить, тогда виноватыми будут все. На кону стоит существование государства и существование каждого гражданина рф, и наша будущая беззаботная жизнь тоже стоит на кону». И тут же указывает на спасательный выход: «Нужна такая активизация боевых действий, так нажать и давить, чтобы они обращались к нам за миром».
Как видим пугают всех от мала до велика и сразу же дают наводку, как и что надо сделать что бы Гаага тебя не забрала.
По пабликам разлетаются мысли, что россия неизбежно проиграет, а путин настолько хилый, что перспектива сесть на скамью подсудимых ему очень
Даже пропагандист путина в ООН Небензя включился в дискуссию о путине в Гааге, подлив масла в огонь.
Опыт Нюрнбергского трибунала напоминает им, что от 7 до 10 лет – это реальный строк для пропагандонов. Истории Отто Дитриха, Макса Амана, Фрица Хипплера, Филиппа Рупрехта, отсидевших за разжигание ненависти в гитлеровской Германии, точно не вдохновляют. Отсюда и соловьевское «не будет Гааги, вся мера в трухе». Кстати, лайфхак для них: им проще повторить путь Йозефа Геббельса. Тот решил не ждать суда и покончил с собой.
Даже если не будет капитуляции россии, новая власть в качестве откупа точно выдаст одиознейших военных преступников, среди которых будут и марго с владельцем. Поэтому они повторяют то, что делает загнанный в угол путин: хотят замазать как можно больше людей в кровь, чтобы разделить ответственность.
Правда в следующем: рядовым россиянам, которых пичкают через телевизор этой отвратительной ложью, грозит только моральная ответственность. В Нюрнберге на главном трибунале судили всего 21 нациста. На остальных 12 процессах перед судом предстали 177 человек. Затем нашли и наказали десятки тысяч убивавших, помогавших убивать и т.д.
То есть Гаага, где состоится трибунал, не грозит дворнику, который подметал в кремле. Хотя… одному повару, который готовил в кремле, все же грозит. Возможно, пожизненное.
Підписуйтесь на наш Telegram канал Enigma