Именно эти воздушные орки расстреляли зеленый коридор под Илловайском в 2014 году.
Российские военные продолжают нести потери в войне против Украины. 331 воздушно-десантный российский полк, который дислоцируется в Костроме не стал исключением.
На это в своем телеграм-канале обратил внимание военный блогер Анатолий "Штирлиц". Он опубликовал красноречивые скриншоты из социальных сетей.
Блогер показал разговоры россиян в одной из групп во "ВКонтакте". Родные и знакомые военных жалуются, что в 331-м десантном полку уже очень много потерь. "Вся Кострома в шоке. Командир погиб, его зам, бойцы...", – пишут пользователи.
Такие сообщения появляются в этой группе регулярно. Очевидно, в государстве-агрессоре начинают подозревать, что не все так, как подает на блюдечке пропагандистская машина.
Среди ликвидированных – командир полка
Накануне вооруженные силы Украины ликвидировали полковника Сергея Сухарева, руководившего 331-м воздушно-десантным полком России. Его подразделения, к слову, еще до полномасштабного вторжения участвовали в войне на востоке Украины.
В 2014 году он был командиром батальонно-тактической группы того же полка, которая расстреляла колонны украинских воинов под Иловайском.
Сухарев принял командование полком в октябре 2021 года. До этого был заместителем командира бригады воздушно-десантных войск в Ульяновске.
331-й парашютно-десантный полк входит в состав 98-й Воздушно-десантной дивизии. Базируется в Костроме.
Подразделение принимает участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины начиная с 2014 года.
Украинский воин Роман Туровец напомнил еще об одном «подвиге» Сухарева на украинской земле.
«Один важный момент чуть не прошел мимо нас. Многие уже слышали, что наши герои ликвидировали командира 331-го костромского полка ВДВ Сергея Сухарева. Так вот: это тип — та самая сволочь, которая в 2014 году была тем самым командиром БТГр того же 331-го полка, что расстреляла колонны украинских воинов под Иловайском. Есть справедливость в мире. И этот справедливый суд сегодня совершили украинские защитники», – написал Туровец в Facebook.
Підписуйтесь на наш Telegram канал Enigma