Enigma Enigma

Станислав Михайловский

2020-01-27 04:33:31 eye-2 2741   — comment 0

ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ ХУДЕЮТ БЫСТРЕЕ ЖЕНЩИН?

Если вы девушка, вы, скорее всего замечали, что мужчины худеют быстрее и это немного несправедливо.Есть несколько очень веских причин, благодаря которым между мужчинами и женщинами существует такая разница, когда речь идет о потере веса , и большинство из них являются физиологическими, которые мы просто не можем контролировать.

Я постарался выделить 4 главных:

1. У мужчин больше мышц. Одно исследование, опубликованное в Журнале прикладной физиологии, показало, что из 468 мужчин и женщин первые имели значительно больше мышц, примерно на 10-15%.

А все мы знаем, чем больше у вас мышц, тем больше калорий вы сжигаете даже в состоянии покоя, поэтому понятно, что мужчины будут худеть быстрее просто потому, что у них больше метаболически активных мышц.

2. Женщины предрасположены к накоплению и сохранению жира. У женщин более высокий уровень эстрогена, гормона, который удерживает жир в теле женщины, что бы ей было легче забеременеть. Это означает, что тренировки для женщин нужно тратить по другому, чем мужчинам. Тренироваться дольше, используя при этом не силовой, а именно многоповторный стиль тренинга. Только так женщины смогут худеть с той же скоростью, что и сильная половина человечества.

3. Мужское тело быстрее реагируют на физические упражнения. Женское тело, тем временем, фактически переходят в своего рода режим голодания, замедляя обмен веществ, чтобы удержать больше жира.

4. Женщины имеют более щадящие физические упражнения. У женщин емкость легких меньше, чем у мужчин, что может заставить их чувствовать, что они тренируются усерднее мужчин, даже если тренировка проходит на одинаковом уровне. Это также может затруднить выполнение упражнений в жару или высокую влажность.

Это не означает, что женщины не могут похудеть, и, если подумать, есть веские причины для склонности женщины к накоплению жира. В конце концов, создавать и воспитывать новую жизнь – не легкое дело.

Всегда лучше избегать сравнения себя с другими, будь то мужчина или женщина, когда дело доходит до потери веса. Все худеют по-разному, и гены, наряду с гормонами, играют большую роль в том, как быстро некоторые люди нормализуют свой вес.

Підписуйтесь на наш Telegram канал Enigma