Enigma Enigma

Alex Noyt (Oleksandr Maliuchenko)

2018-11-25 20:08:36 eye-2 83558   — comment 14

Почему наши отдали приказ на поход через Керченский пролив?

Немного  вопросов для горячих головах обвиняющих командование в сливе, тупости и долбоебизме. Включите свои мознги притушив эмоции.

Для тех, кто спрашивает почему наши моряки героически не умерли. Ребят, вы реально считаете, что этот поход был построен на том, что два МБАКА и буксир разнесут из бортового вооружения весь оккупационный флот? Вы реально считаете, что мы сдерживаем оккупантов исключительно силой оружия? Или вы реально считаете, что на пятый год войны, наши не умеют думать, планировать и обосновывать, а также согласовывать с союзниками действия такого масштаба?

Еще раз - ВС РФ напали в украинских территориальных водах на украинские корабли. Не гибридно. Неихтамнет - а официально. Под своим флагом, со своими распознавательными знаками. На глазах у воздушных разведчиков НАТО и США. С задокументированным видео, радио перехватом.

За гибридное нападение они получили пакеты тяжелейших санкций. Теперь думайте, что получат в этот раз. И какие аргументы против могут предоставить оккупанты и их союзники в ЕС и США. И понималили экипажи ВМСУ на что шли. И какие приказы они получили именно на такой случай. Уже мне кажется - точно не героически и бессмысленно сдохнуть.

ПОчему МБАКИ которых и так немного? Почему не какие нибудь старые корабли типа только буксиров? Давайте подумаем: Потому что именно катера их сильно опустили в прошлый раз. Потому что именно в катерах с нормальной бронекапсулой у наших были максимальные шансы выжить при обстреле с пограничных судов оккупантов. Потому что именно катера дают максимальную возможность фиксации всего в подробностях до последнего момента. И это только первые ответы, которые сразу приходят в голову если подумать холодной головой.

Эмоции - нужны, но не чрезмерном количестве. 

Что конкретно вам делать? Держать голову холодной и чистить пулемет, образно говоря. Хорошо делать свою работу -и не мешать хорошо делать свою работу другим.

Підписуйтесь на наш Telegram канал Enigma