Enigma Enigma

Анжелика Калинина

2019-11-21 10:09:51 eye-2 2690   — comment 0

“Подавляющее большинство трусы, алкашня и просто тупорылые бездари”

О чем говорят рядовые бойцы батальона “Хан” и бригады “Кальмиус” и 2-го танкового батальона “Дизель” ДНР.

После того, как ранее упоминалось, что во 2-й бригаде народной милиции ЛНР о том, что начальство ворует деньги, топливо и продукты питания, на мой адрес посыпалась масса интересных сообщений от рядовых бойцов.  Самые тревожные - из батальона “Хан” и бригады «Кальмиус».

Вот несколько из них.

Батальон “Хан”:  “Рукоприкладство процветает, хоть рядового, хоть зама. “Очень многие не хотят продлевать контракт.  А в ноябре приходит для трети время нового контракта. И эта треть – самая боеспособная. Увольнительных стали больше давать, отпуска. Правда, люди все равно бегут”.

В батальоне “Хан” не действуют ни контракты, ни законы, ни уставы. Избивают ежедневно, от рядовых до командиров рот, часто перед строем. Попытка уволиться – избиение, подвал, опять строй. Есть бойцы, которые полгода увольняются. Каждый месяц сбегает от двух до шести человек. До 100 человек собирается уйти. Начинаются истерики, срывание шевронов, беретов, наказание нарядами, называют предателями и трусами. Хотя эти люди прошли жестокие бои. Об этом знает руководством МГБ, корпуса, много рапортов на командира батальона. Но бойцы “Хан” по-прежнему как крепостные крестьяне.

А вот что пишут из бригады “Кальмиус”: отношение как к скотам, беспредел, условия контракта только для шакалов, рядовые бесправные, увалы раз в месяц, контракт закончился - не отпускают, за любую ерунду садят на губу, могут самоутверждаться путем избиения подчиненных. Командиры – постоянно бухают и просто тупорылые бездари. Кумовство, стукачество и жополизство.

         Наблюдается похожая ситуация и в 2-ом отдельном танковом батальоне “Дизель”:  после жалоб на еду и воровство с боку командования, начальство двинулось умом, каждый день проверки, каждый день нас морально уничтожают. Говорят, что ищут крысу, которая стуканула в штаб.

         Так, что не все так гладко в “молодой джамахирии”. Когда пушки “молчат” в горячих головах рождаются скверные мысли.

Підписуйтесь на наш Telegram канал Enigma