Enigma Enigma

Ukrainous

2022-07-26 13:43:13 eye-2 3802   — comment 0

Пока ВСУ наваливают российским фашистам из своих 203-мм САУ "Пион", оккупанты снова полезли на свои базы хранения.


ВСУ уверенно наваливают из своих гигантских САУ, пока армия рф шарахается от разорванных стволов и лезет на базы хранения. 
Вооруженные Силы Украины продемонстрировали работу 203-мм самоходных артиллерийских установок 2С7 "Пион". Видео с работой украинских САУ опубликовала 43-я отдельная артиллерийская бригада имени гетмана Тараса Трясили.


На кадрах можно заметить не менее двух САУ "Пион", которые насыпают по вражеским позициям 203-мм снарядами. Из этого мы снова можем сделать промежуточный вывод о том, что у ВСУ еще есть снаряды в эти гигантские артиллерийские установки, чтобы "угощать" ими российскую оккупационную армию.


Вместе с тем, в контексте этой новости стоит упомянуть и другую – о модернизированном "Пионе" российских фашистов, который наглядно продемонстрировал одну из проблем, постигших эти САУ – высокий уровень износа стволов.


Кроме того, также следует упомянуть и о том, что рф начала активно снимать с баз хранения свои САУ "Пион" на 94-м арсенале в Омске – так, если по состоянию на май спутниковые снимки фиксировали, что на этой базе хранится 170 единиц этих САУ. , то уже 18 июля там осталось 110 российских 207-мм САУ.


В то же время актуальным остается вопрос о состоянии этих самоходных артиллерийских установок, длительно находившихся на хранении – надеемся, что у них для своих же владельцев еще не один "разорванный" сюрприз.

Підписуйтесь на наш Telegram канал Enigma