Enigma Enigma

Сергiй Делін

2020-10-30 12:51:58 eye-2 3240   — comment 2

Рефлекция


Сообщество Энигма это как маленький снимок общества. Посмотрим? Смотрим:

Одни присутствуют только, почти исключительно чтобы обливать и обвинять оппонента. Смотрите, вот оно исчадие на земле а с нашим гениальным кумиром была чисто нирвана. Подождите а как насчет тутуционного (и не только) ""суда? Немая сцена.

Другие поливают округи божьей росой в полном отрыве от происходящего вокруг и в реальности. А если вдруг вынется кресло из под точки равновесия, интересно заметят ли? Большой вопрос.

Дело здесь не в частных случаях конечно. Каждый делает что нужно, или считает нужным и так было всегда. Дело в другом: представим себе дело, проблему или задачу над которой такие представители могли бы думать и работать вместе. Ответ простой - таких проблем в природе не существует. При таких позициях и отношении к реальности совместная работа невозможна. И отсюда со всей неотвратимостью логики вытекает очевидное: результат.

Вот он, прямо там - за окном.

Вывод из этой ситуации простой: граждане если они надеятся и серьезно хотят сделать перемены к лучшем в своей стране и в обозримом будущем, для себя своих близких и потомства не могут рассчитывать на вождей и поводырей в любом виде: гениальных ли кумиров, псевдо-мумукратических "партий" слепленных под совковую кальку, рухов созданных за ночь и заточенных под кумиров и т.д.. Они обязательно передерутся, зарвутся и подведут - исключения из этого правила еще не было. Эту работу придется сделать самим гражданам и сделать ее можно только вместе.

Это - экзамен, ворота и шлагбаум на выход из потомственного совка в нормальное общество. Он непростой и долгий, скорее всего на десятилетия. А кто обещал что это будет быстро или легко? Или даже вообще, возможно?

Підписуйтесь на наш Telegram канал Enigma