Enigma Enigma

Olga Horoshkovska

2018-12-03 08:13:42 eye-2 4582   — comment 0

Россию обвиняют во вмешательстве в американские выборы в 2018 году

Глава Пентагона Джим Мэттис заявил, что Россия пыталась вмешиваться в промежуточные выборы в США в прошлом месяце, точно также, как и во время президентских выборов в 2016 году.

Дж.Мэттис подчеркнул: «Российский президент Владимир Путин снова пытался влезть в наши выборы в прошлом месяце, и мы видим дальнейшие усилия в этом направлении». При этом глава Пентагона использовал выражение «muck around», которое означает неразумные действия без особой цели, которые предпринимаются часто в неаккуратный или случайный способ.

«Путин продолжает попытки подорвать демократические процессы, которые надо защищать. Мы сделаем все необходимое, чтобы защитить их», - добавил он.

Перед промежуточными выборами в Соединенных Штатах Twitter и Facebook заблокировали тысячи аккаунтов пророссийских троллей, а в отношении 14 лиц-представителей российской «фабрики троллей» были выдвинуты обвинения.

Остается констатировать факт – и без того напряженные отношения между Москвой и Вашингтоном «без сомнения» ухудшились из-за очередных попыток РФ вмешаться в процесс голосования в США. Поделом!

Підписуйтесь на наш Telegram канал Enigma