Enigma Enigma

Alex Noyt (Oleksandr Maliuchenko)

2019-04-09 21:18:38 eye-2 75798   — comment 8

Советский Союз базовая ценность для Украины - советник Зеленского по языковой и информполитике

Я тут вам цитат нашел от новых кураторов по разным направлениям от Зе. Ну тех самых - "новых" лиц из "молодой" команды "реформаторов".

Знакомьтесь Александр Харебин – информационная и языковая политика. Соратник беглого младоолигарха Курченко. Того самого, которого Кремль поставил сейчас грабить оккупированный Донбасс. Харебин, после покупки Курчено Украинского Медиа Холдинга стал там членом наблюдательного совета и операционным директором. А до этого шесть лет работал на Сергея Таруту в Медиа Инвест Групп. С 2015 по 2017 был одним из замов Аласании, пока его не вытурили с его реформаторскими прожектами с отчетливым российским душком. Это тот самый Харебин который публично выступал против Томоса и украинизации страны.

Цитата из его интервью: "Украина, на мой взгляд, совершает огромнейшую ошибку, отказываясь от прошлого наследия – Советского Союза, вот того, что является базовой ценностью для Украины. Зачем мы отдали Великую Отечественную войну России? На мой взгляд, ошибка. Почему мы не говорим о русском языке как важной части сообщества украинского, граждан Украины? Мы всегда почему-то бегаем крайностями. Ощущение, что существующей нынешней политической элите выгодно переложить вину за свои ошибки, за свою неспособность – найти внешних врагов. Если ты говоришь на русском – условно говоря, ты плохой украинец или ты не украинец. Если ты говоришь что-то, говоря о коррупции, говоря о том, что власть не справляется, если ты, не дай бог, имел какое-то отношение к русским, к русском языку, к русскому бизнесу – ты враг народа. Образ врага культивируется. Он точно не про созидание."

Оказывается, Советский Союз - это базовая ценность для Украины.

Оказывается, для чувака, который будет рулить у Зе информполитикой дидывоевали - это то, от чего нельзя отказывается, ведь какая это Втроая мировая, где СССР два года был союзником фашистов? Это Великая Отечественная, где СССР и нацисты никогда не были союзниками. Это та самая ВОВ, где 70% фактов,как минимум, полностьб перевраны советскими,а потом российскими историками,не зря путин еще на 40 лет засекретил архивы тех времен. Это бессмертные полки, совково-ватные шабаши на костях давно мертвых ветеранов, и тому подобные радости которые нас ждут.

Оказывается вызовы и проблемы,которые созданы предыдущей многолетней оккупацией Россией, потом совком,потом пророссийским большинством. Те, многочисленные проблемы во всех сферах, с чем сталкивается украинское общество и егососкрипом и тяжело обновляющиеся элиты, по Харбенину вообще все просто - "нынешней политической элите выгодно переложить вину за свои ошибки, за свою неспособность - найти внешних врагов." Вот так, это просто плохая украинская власть решила, - "а давайте найдем внешнего врага! Миролюбивую и пушистую Россию. Подло нападем на них - всучим Крым и Донбасс, и этим гениальным планом прикроем наши ошибки и неспособность. Отличный план - так и сделаем!" Вот  вам и позиция команды Зеленского.

Харебин считает, что слабые ростки украинизации страны, после тотальной русификации, это насаждение постмайданной властью образа того, что русскоязычные украинцы - это плохие украинцы.

Оказывается, его возмущает, что чуваков, которые на каждом углу распространяют российские пропагандистские месседжи про то, что украинская власть не борется с коррупцией, хотя это ложь, и имеющие по "странному" совпадению бизнес с россиянами, называют теми,кем они есть на самом деле - пособниками врагом.

Вот такие замечательные любители ужинов на границе для "налаживания отношений" от Зе, будут рулить ключевыми информационными вопросами в стране победивших российско-рыговских реваншистов. Россия - не враг, россияне нисколько не рогатые черти, а российские либералы так вообще душки (особенно когда у них спросишь про Украину). Я так понимаю, все это будет происходить под чутким руководством товарищей из Кремля в виде различных "правильных" и "либеральных" росссиян с наработками от путинских пропагандистов, естествено, непублично.

Готовьтесь.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал Enigma