Enigma Enigma

dvornik_patriot

2018-11-13 04:36:26 eye-2 6130   — comment 0

тайные смыслы фильма "Ликвидация"

Это для всех.

-Семечки,семечки,семечки.

-За шо ,семечка?

-За пять.

-За -пять больно.

-Тогда - за четыре с недосыпом.

-Не,за пять с горкой.

--------------------------

Картина маслом. Кому принадлежит Одесса? 

В фильме "Ликвидация" много тайных смыслов,как принято сейчас говорить. Неоднозначных. Но я за народ.

А народ в Одессе - украинцы. По крайней мере - фильм нам так говорит. Вернее - автор так доносит свою мысль. 

Одесса (по фильму) принадлежит украинцам,евреям и русским -как понаехавшим. 

Ну а пророческие слова героя Пореченкова - Егора" - Я вас ненавижу потому что вы всё время воюете" ,прямо говорят об не любви автора - как автора идеи фильма - к советской власти и к русским в частности - как главным носителям бацилы революций и войн. Как переносчика заразы.

Русские падкие на халяву, всё время вляпываются в какието авантюры и ,в результате, происходят войны и революции...

Пореченков,приехавший ,уже, не в фильме а - наяву,на Донбасс ,повторяет свои слова из фильма ,весьма красочним жестом - стреляет в сторону Украины ,где засели другие уже революционеры ,постмайданной Украины. 

Делает это он пафосно и весьма картинно,на камеру. Тоесть - режисура на лицо. Показуха? Да,есть немного. Но у нее скрытый смысл. Тайное послание. 

Ничуть не героизирую Пореченкова ,как и его героя. Пытаюсь анализировать то что на виду. 

Ну ,а самое интересное ,что демонстрирует нам этот фильм - пионер. Посмотрим повнимательней и вдумаемся в смысл слов что звучат в сцене где - Жуков фотографируется с пионером. Пионер шибко нам напоминает ...путина.

Ну а слова Мишки Карася - Улыбайся ,сука галстучная, говорит нам что путин-пионер как символ будущего СССР-2.0 ,в лице пионера-ребёнка , есть ни что иное как оплёваный и униженый Мишкой,сиротой и беспризорником( оборваным народом,по сути)  - есть ни что иное как ненавистный народом наместник. Чей,пока не ясно.

Ясно другое. В фильме постоянно звучат слова - разведка. А слова Егора(Пореченков) - ...и кто знает ,может быть ,после нашего выступления,полыхнёт по всей Украине"" - звучат пророчески. Ведь фильм снимали задолго до Майдана. 

И - центральная роль Жукова - как избавителя Одессы от символического бандитизма -руками кадровых разведчиков,тоже говорит о многом. Так же как и то что етот фильм пропустила цензура и не усмотрела в нём тайных смыслов-ведь ето явный намёк на будущие события в Украине и в россии. 

Фильм с хорошим бюджетом и классными актёрами. Отлично сыгран и поставлен. Точно как и фильм -"сваты" ,который тоже знаковый и готовился под будущие события в Украине. В Сватах ,особенно - последних сезонах, явно перебарщивают советскими символами и мемами. звучит тема Крыма и братских народов.

Реваншизмом так и прёт. Явно прослеживается борьба двух голов кремля- госбезопасности и армии РФ. 

Дальше идёт конспирология но я этим грешить не буду. Описал то что на поверхности и так видно.

Резюмирую. На чьей я стороне.

Судя по тому что - система РФ .по линии питерской госбезопасности прогнила. И это факт. И .как спасение, выбрала медленый дрейф в сторону изоляции. Идёт спектакль - СССР2. Под прикрытием этого спектакля ,разворачивается большая драмма. Война двух больших силовых ведомств ,с втягтванием в неё народов РФ и Украины. 

Водораздел проходит по линии - двух стран и двух народов. Где народ колят на два противоборствующих лагеря,воюющих между собой, в двух странах. Пока побеждает путинский.

Путин постоянно перехватывает инициативу у армии - возглавляя то что начинает армия. Крым,Донбасс,это подстава. Подстава путина -силовиками армии. Признание и международное сопровождение этой кампании - это кремль.

Изоляции РФии подвергают оба противоборствующих лагеря. Всё превращается в фарс.

Таким образом мы видим что конкуренция,которая должна бы быть в правовом поле .на многопартийной основе и солгасно конституции - носит подковёрный и очень опасный характер. Они ввергнули своими действиями не только два братских народа, но и весь мир и свой народ полностью.

Армия втягивает а ФСБ закрепляет этот театр абсурда. Это ли не признак больного общества. В котором чёрным по белому написаны основные права и свободы граждан , и принципы построения власти , и которые узурпировались верхушкой которая борится между собой всеми доступными для них средствами. А средств у них не мало-начиная от огромного военного бюджета,который накачивает страну оружием и пропагандой и заканчивая ядерной кнопкой - грозящей всему миру,в целом.

Такую страну, в виде власти, надо немедлено обезглавливать и восстанавливать там конституционный порядок. А народ -раззомбировать от пропагандистского удара. 

По сути - путину удалось повторить линию Сталина, когда он создавал изоляцию СССР на фоне внутренних чисток и тотального уничтожения инакомыслящих. СССР-2.0 находится примерно в начале сороковых прошлого века. До большой войны и нападения на СССР-2.0 остаются считанные годы.  Не хватает лиш другого персонажа,для противовеса этому гибридному монстру- фашистской Германии. 

И не дай бог - что бы этой Германией стала Украина. 

Ну и сука ты,майор. Картина маслом""

  

Підписуйтесь на наш Telegram канал Enigma