Enigma Enigma

Роман Зайцев

2019-11-18 08:46:35 eye-2 8748   — comment 0

Террористы “ДНР” передали выпотрошенное тело якобы бойца ВСУ полностью без внутренних органов

Террористы “ДНР” передали украинской стороне выпотрошенное тело якобы бойца ВСУ Романа Беспалого. Боевики заверили, что военный покончил с собой.

При этом тело передали в черном мешке и без одежды. Также из него были изъяты внутренние органы.

Теперь причину смерти человека установить невозможно. Вероятно террористы и преследовали цель – замаскировать причину насильственной смерти мужчины. 

По словам начальника отдела гражданско-военного сотрудничества ООС Юрия Гуменного, оккупанты не предоставили соответствующих документов и вещей.

Перед встречей с женой Романа Беспалого долго сомневались. Но, когда увидели ее, поняли, что эта женщина умеет держать удар. Анжела Беспала также военнослужащая. После детального осмотра тела она и его отец не опознали Романа.

“Это не он. Чей это солдатик, я не знаю, но родственникам я сочувствую”, – отметила супруга.

Она также заявила, что Роман не мог покончить с собой, поскольку был верующим человеком.

“Под любым давлением, он сделал бы что угодно, только не самоубийство. Я больше склоняюсь, что даже, если мой муж, то его убили, но сам бы он себе не убил”, – добавила Анжела Беспалая.

Тело было передано украинской стороне спустя месяц после того, как стало известно о гибели военнослужащего.

“Предыдущее вскрытие было сделано в городе Донецк. Никаких выводов не было предоставлено. Поэтому вскрытие в городе Днепр не дает нам понимания о причинах смерти”, – сказала пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал Enigma