Enigma Enigma

Ukrainous

2022-06-30 15:20:18 eye-2 3983   — comment 0

Успешное наступление! ВСУ освободили село в Херсонской области (фото, видео)


Украинские воины также нанесли удар по российским захватчикам
Военнослужащие 60-й отдельной пехотной бригады Вооруженных сил Украины провели удачное пришествие в Херсонской области. В частности, воины отбили у оккупантов деревню Потемкино.
Об этом сообщила пресс-служба ВСУ на своей странице в Facebook.


Успешное наступление

Как отмечается, во время наступления украинские военнослужащие отбили несколько контратак врага, уничтожили захватнические БМП и танки, а также "подстрелили" один "Тигр".
"Местное население Потемкино с облегчением вздохнуло, а украинские военные довольны результатом. С уверенностью в глазах и сдержанными улыбками на устах наши ребята обещают держать темп", – говорится в сообщении.


Расстояние до Херсона от Потемкино – около 180 км.


Как ВСУ сорвут оккупантам фейковый референдум

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что у российских оккупационных властей не выйдет в спокойной обстановке провести фейковый референдум о вхождении Херсонской области в состав россии. ВСУ будут отрабатывать и этот сценарий.
Он также отметил, что у россиян нет ресурсов и наше наступление сдерживать, и фейковый референдум проводить.
Ранее мы писали, что российские оккупанты совершили парные вертолетные налеты на подразделения ВСУ в Херсонской области. Таким образом, захватчики пытались вернуть контроль над населенными пунктами, которые освободили украинские военные в ходе контрнаступления.

Підписуйтесь на наш Telegram канал Enigma