Enigma Enigma

Vadim Omelchenko

2020-10-29 12:53:25 eye-2 2500   — comment 0

В России решили, что их пенсионеры и так не плохо живут

МинФин РФии выступает против индексации пенсий работающим пенсионерам, - об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов на пленарном заседании в парламенте, сообщает ресурс kasparov.ru.

Как заявил министр, пенсия — это компенсация за утраченный заработок и, если пенсионер, который получает пенсию, еще и работает, то заработок, по его мнению, не утрачен.

И вполне вероятно, что деньги работающий пенсионер получает небольшие, но, в целом, он получает и заработок, и пенсию, — выразил позицию МинФина его «вождь».

Он отметил, что в последние годы зарплата в среднем растет выше инфляции. «На наш взгляд, важно сосредоточиться на поддержке тех пенсионеров, которые сегодня не работают… Мне кажется, более справедливо помогать тем, кто нуждается, кто не работает, и именно этим гражданам нужна господдержка», — отметил глава МинФина.

Ранее группа «Информационного Сопротивления» публиковала статью о том, что в российском городе Кемерово волонтёры движения «Доброе дело» раздавали продукты питания, воду и средства индивидуальной защиты людям, живущим на улице. Узнав о «халяве», к очереди присоединились пенсионеры и инвалиды из ближайших домов. Причем, по истечении данного мероприятия, они остались уверены, что гуманитарку выдавало государство, а не частные лица.

В свою очередь, на просторах «РУ-нета» можно встретить тонны чернухи о жизни украинских пенсионеров, «выживающих» на теренах «бывшего» государства Украина. Нет, ну правда же, как можно даже припустить, что в «великой» Рассеюшке кто-либо задумается о том, что у «хохлов» что-то в чем-то лучше, еще и пенсии индексируют?

Підписуйтесь на наш Telegram канал Enigma