ВСУ успешно уничтожили еще один новейший образец вооружения армии рф – БМП-1АМ "Басурманин"
Бойцы Вооруженных Сил Украины уничтожили очередной новейший образец армии рф – модернизированную БМП-1АМ "Басурманин". Отмечается, что эта машина была уничтожена во время атаки на переправу русских фашистов в Луганской области.
Отметим, что главная особенность БМП-1АМ "Басурманин" – боевой модуль и боевое отделение от БТР-82А, к которому также добавили ПТРК "Метис". Также обновленная машина получила силовую установку повышенной мощности.
Напомним, что ранее Defense Express сообщил, что враг перебросил эти машины с Дальнего Востока в Купянск. И следует отметить, что это новая для армии рф машина.
Вообще первая публичная демонстрация БМП-1АМ "Басурманин" состоялась в 2018 году, но по поставкам в армию рф было заметно традиционное для Кремля смещение "вправо". И о первой передаче большого количества машин стало известно только 2 февраля 2022 года.
Также не можем не отметить и другую технику, уничтоженную на переправе: понтонные машины, инженерную машину ограждения, а также ПТС-2 – амфибийный транспорт на базе шасси Т-64.
Также была уничтожена еще одна плавающая инженерная машина противника.
Підписуйтесь на наш Telegram канал Enigma