Enigma Enigma

Yaroslav Perov

2020-10-20 11:37:53 eye-2 2510   — comment 0

Захват торговых точек в Республике

Что происходит с торговыми центрами Донецка? Этот вопрос задает себе каждый житель Республики. Мы постоянно наблюдаем одну и ту же картину: либо стоят старые забытые здания, которые давно уже никому не нужны, либо те центры, которые еще хоть как-то функционируют начинают постепенно захватывать какие-то непонятные «бизнесмены», устанавливая цены на товары на порядок выше.

Зачастую, эти торговые центры предлагают либо комиссионку, либо некачественные китайские товары. Чего стоит даже тот же «ЦУМ», некогда ранее визитная карточка города, которая сейчас превратился просто в сельской универмаг. Как бы не обидно было это признавать, но никакого обещанного экономического чуда на шестом году жизни молодой республики так и не наблюдается. Небольшие ТЦ, такие как «Континент» и «Золотое кольцо» удалось заполнить всего на 60-70% и работают они практически в полном объёме, чего не скажешь про «Белый лебедь», который, не смотря на обещания властей до сих пор закрыт и находится в ужасном состоянии, так что даже на парковку не заедешь.

С 20-го октября прекращает свою работу и «Первый Республиканский Супермаркет» в ТЦ «ЭРА». Вместо него там должен появится «МОЛОКО». Не известно правда, когда? На крытом, под Эльдорадо такая же ситуация. Какая-то сплошная оккупация геркулесом. «МОЛОКО» обещает арендодателям тупо больше за аренду, что в свою очередь довольно существенно сказывается и на конечной цене их продукции. Куда смотрит монопольный комитет, отдел торговли и другие органы не понятно.

Владельцем ТМ «Геркулес», выпускающей замороженные полуфабрикаты, мороженое и молочную продукцию, является мультимиллионер Игорь Андреев. Его называют еще «Пельменным королем», который как мы видим, успешно расширяет свой бизнес. Каким образом олигарху это удалось? Да очень просто. В ДНР зарегистрирована некая ООО «Торговый дом «Горняк». В «Каталоге предприятий Новороссии» (который не сложно отыскать в сети Интернет) мы находим интереснейшую информацию: сайт ТД «Горняк» странным образом совпадает с сайтом «Геркулес», принадлежащему Андрееву через подконтрольную ему же компанию AMP Holding. И в списке видов деятельности «Торгового дома «Горняк» указано: производство мясных продуктов и мороженого, а также переработка молока, производство масла и сыра, и — производство стали и металлопродукции. Именно ТД «Горняк» получил от властей ДНР монополию на закупки металлолома в Республике. Поэтому не стоит удивляться тому, что в скором времени «МОЛОКО» станет единогласным монополистом, так как этой компании в Республике дан на все зеленый свет.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал Enigma