Enigma Enigma

Интересности

2022-01-19 17:23:28 eye-2 3957   — comment 0

Защити автомобиль от угона с помощью GPS-трекера

Кем бы вы не являлись, владельцем одного автомобиля или целого автопарка, желание организовать защиту от угона автомобиля присутствует всегда. Порой установки сигнализации недостаточно, ведь опытные угонщики уже научились ее «обходить». В таких случаях стоит подойти к делу более серьезно и купить GPS трекер Руптела.

Подобная спутниковая система мониторинга транспортного средства позволит за пару секунд определить точное местоположение автомобиля, а установить оборудование можно там, где оно будет недоступно для посторонних глаз. Компактный размер позволит осуществить это легко и просто.

Принцип работы GPS-трекера:

  1. Получает данные о координатах местонахождения ТС.
  2. Полученную информацию передает в спутниковую систему мониторинга.
  3. Система строит маршрут передвижения ТС, отображая его на карте.

Благодаря этому владелец может определить не только расположение транспорта на данный момент, но и получить полную информацию о его маршруте.

В каких ситуациях использование автомобильного трекера будет эффективным:

- Если авто увезли на эвакуаторе.

- В том случае, если владелец дал в управление личный транспорт постороннему человеку, и переживает о нем. Такое довольно часто встречается у компаний, которые занимаются прокатом автомобилей.

- Если есть необходимость осуществлять контроль месторасположения ТС постоянно.

- Если владелец желает получать уведомление о старте движения авто.

- Если владелец хочет найти свой транспорт, в случае его пропажи.

Вышеописанные ситуации и ряд следующих, которые мы перечислять не будем, помогает решить GPS-трекер.

Стоимость данного оборудования значительно отличается, и зависит полностью от «имени» производителя и функциональных возможностей самого устройства. Подсоединив к устройству дополнительные датчики, например, датчик уровня топлива, вы сможете не только контролировать местоположение ТС, но и осуществлять полный контроль над расходом топлива. К дополнительным датчикам можно отнести датчик уровня топлива, датчик расхода топлива, датчик запуска двигателя, датчик температуры в рефрижераторе, датчик наклона и другое.

Для того, чтобы определить, какой именно трекер подойдет конкретно для вашего случая, стоит обратиться за консультацией к квалифицированным специалистам компании Garant GPS. Они помогут подобрать оптимальный вариант, который идеально удовлетворит ваш запрос согласно вашему бюджету.

Підписуйтесь на наш Telegram канал Enigma