Enigma Enigma

Интересности

2020-11-13 08:22:10 eye-2 3377   — comment 0

Ленточный корректор: как работает и для кого будет полезным

Корректор ленточный можно назвать универсальным корректирующим средством для исправления помарок и ошибок. Он пригодится при работе и с рукописным, и с печатным видом текста и отлично подходит для всех типов бумажной продукции. Корректор канцелярский ленточный можно купить для школы, для офиса или для домашнего использования.

Лента изготавливается на основе полиэфирной пленки, которая не имеет запаха. Она имеет тонкую и гладкую основу, но при этом показатели плотности и прочности высокие, так что слой корректора не трескается и не деформирует лист.

После нанесения ленты в один слой ее почти не видно на странице. Лучше всего использовать приспособление шириной около 5 мм. Этого достаточно для того, чтобы с одного раза покрыть слово с заглавными буквами.

Как работает корректирующая лента

Многие из тех, кто ранее использовал только жидкие корректирующие средства, не знают, как работает ленточный корректор. Принцип действия у этого приспособления простой, так что справится даже ребенок младшего школьного возраста.

Чтобы исправить ошибку, нужно приложить устройство под правильным углом к бумаге, как показано на картинках в инструкции. После чего нужно протянуть корректор на определенную длину, чтобы закрыть сухим непрерывным корректирующим слоем область помарки. Средству не нужно сохнуть: сразу после нанесения корректора можно производить записи на этом участке листа любыми письменными принадлежностями.

Ленточный корректор имеет хорошо продуманную конструкцию «носика». Эта деталь достаточно согнута, поэтому самостоятельно касается бумаги и сразу наносится ровно и надежно. Приспособление не скользит, плотно прилегает к странице, не царапает и не пачкает ее.

Преимущества ленточного корректора

Популярность корректирующих средств растет, при этом увеличивается спрос и на корректоры ленточного типа, ведь они имеют множество преимуществ перед другими типами устройств.

Какие плюсы имеет корректирующая лента:

· не нужно ждать, пока корректор высохнет;

· исправление выглядит аккуратно и гладко;

· плотно и надежно прилегает к поверхности любого типа бумаги;

· ложится ровно, не осыпается, легко обрывается в нужном месте;

· удобная и простая в использовании;

· эргономичная форма и компактные размеры корпуса;

· съемный колпачок, предотвращающий высыхание корректора;

· подробная инструкция с картинками.

Корректор для бумаги ленточный пригодится в школе, если учитель выдвигает высокие требования к опрятности тетрадей. Также он будет полезным на работе для аккуратного ведения документации на офисной бумаге или для личных записей.

Підписуйтесь на наш Telegram канал Enigma