Enigma Enigma

Петро Хомяк

2020-02-24 14:27:32 eye-2 2474   — comment 0

Свято захисника, чи окупанта?

Як завжди, в окупації процвітає показуха. Далі наводиться допис мовою оригіналу.
 

Праздник Защитника Отечества прошел в Донецке в обстановке помпезной и величественной, но оставил неприятный (мягко говоря) осадочек.

Как всегда, власть под праздник вспомнила о настоящих защитниках, которых, увы, в Донецке осталось мало. Вот просто на пальцах двух рук можно сосчитать ветеранов Великой Отечественной, доживших до наших дней, и способных хотя бы сидеть самостоятельно.

Как мы видим из списка (любезно предоставленного анонимным источником) автотранспорта, десять пенсионеров, настоящие защитники, положившие свое здоровье на войне и при восстановлении страны, были доставлены в Донецкий театр оперы и балета имени А.В. Соловьяненко на весьма скромных автомобилях – ВАЗ-99, «Волга», Ланос.

То ли дело, администрация Республики! Дармоеды, доведшие экономику области, которая еще 6 лет назад кормила всю Украину, до полного краха, обокравшие шахтеров, пенсионеров и добровольцев, приехали на 50 (пятидесяти!) автомобилях. Стоимость каждого из которых намного превышает сумму пенсии и социальных выплат каждого из ветеранов ВОВ.

Мораль? В ДНР её нет. Не осталось.

Підписуйтесь на наш Telegram канал Enigma